Юнармейцы на занятиях от гуманитарной организации «Российский Красный Крест» 26.10.2020

В рамках проекта «Юнармия против Covid-19» Главный штаб проводит занятия для юнармейцев Москвы! Ребята будут проходить обучение, по результатам которого получат сертификат Российского Красного Креста международного образца.

Ребята пройдут обучение по теоретическим и практическим образовательным блокам, в рамках которых освоят следующие направления:

• разбор вещевой гуманитарной помощи населению;
  • формирование продуктовых наборов гуманитарной помощи;
  • обучение работе с портативными радиостанциями;
  • цифровое картографирование районов ликвидации ЧС (Москва);
  • создание цифровых сетей радиокоординации;
  • обучение основам санитарной обработки (антисептики, дезобработка, санитарный режим объектов).

25 октября состоялось вводное занятие, на котором наши юнармейцы получили основную информацию о направлениях обучения, а также поделились уже имеющимися знаниями и зарекомендовали себя в качестве отличных учеников и надёжных борцов за здоровье и безопасность! ФОТОГРАФИИ