Учебный день в музее Кусково 10.12.2020

27 февраля учащиеся 9 класса «Г» вместе с педагогами Ю.А. Румянцевой и М.В. Горбачёвой отправились в Усадьбу Кусково на уроки английского языка и изобразительного искусства в рамках проекта «Учебный день в музее».

На уроках английского языка обучающиеся вели диалоги об истории этого уголка прошлого: например, узнали в ходе беседы тот факт, что Усадьбу Шереметьевых, расположенную на территории Кусково, в 18 веке сравнивали с Версалем — дворцово-парковым комплексом, который находится в одноименном пригороде Парижа.

В рамках уроков английского языка ребята познакомились с новой лексикой, а также справились с заданием, в котором нужно было дать развёрнутое описание картин – и всё на языке Шекспира и Диккенса!

На уроке изобразительного искусства девятиклассники попробовали себя в роли ландшафтных дизайнеров, которым поручено создание проекта усадьбы: благодаря углублению в тему архитектуры ученики узнали разновидности парковых и усадебных ансамблей, а также тонкости работы над их созданием.

Совмещение уроков английского языка с элементами исторической справки, а также углубление в особенности работы архитекторов позволили с пользой провести целый учебный день в музее и оставили множество новых знаний! ФОТОГРАФИИ