Регистрация на ГИА-11 16.01.2019

Документы, регламентирующие порядок регистрации на ГИА-11

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правила предоставления электронного сервиса "Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении)".

Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Согласия на обработку персональных данных.

Памятка о порядке проведения ГИА-11 (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись).

Подача заявления на участие в ЕГЭ и/или ГВЭ

Подача заявления на участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) и государственном выпускном экзамене (далее – ГВЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) (далее – Портал) до 1 февраля включительно.

Места регистрации определены решением ГЭК ГИА-11 от 3 октября 2018 года №344.

Приказ Департамента образования города Москвы от 03 октября 2018 года № 395 "Об определении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году".

Подать заявление на участие в ЕГЭ и ГВЭ могут: участники ЕГЭ, ГВЭ по достижении
14 лет в личном кабинете на Портале или родители (законные представители) участников ЕГЭ, ГВЭ в своем личном кабинете на Портале. Совершеннолетние участники ГИА-11, достигшие 18 лет, подают заявление на Портале самостоятельно.

Выпускникам общеобразовательной организации, не завершившим среднее общее образование, (не прошедшим ГИА-11) или обучающимся в форме семейного образования или самообразования или обучающимся в организации, осуществляющей образовательную деятельность по не имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования для подачи заявления на Портале необходимо предварительно прикрепиться для прохождения ГИА-11 к организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, города Москвы.

Заявления подаются участниками лично на основании документов:

• документ, удостоверяющий личность
  • страховой номер обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС)

Заявления подаются родителями (законными представителями) на основании документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и СНИЛС родителя (законного представителя)
  • документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ, ГВЭ и СНИЛС участника ЕГЭ, ГВЭ, законным представителем которого является родитель (для внесения сведений о ребенке (участнике ЕГЭ, ГВЭ) в личный кабинет родителя (законного представителя) на Портале понадобится свидетельство о рождении ребенка)