Учащиеся 6-8 классов ГБОУ Школа имени Ф.М Достоевского вместе с педагогами Елизаветой АлексеевнойСизовой и Маргаритой ВячеславнойГорбачёвой провели несколько дней в городе Руза. Они участвовали в СЗП «Открытие», проводимом ГБУ «Лаборатория путешествий». По приезде ребят ждали инструкторы, а точнее, профессионалы в области туризма и спорта - Мария Янушкевич и Руслан Хрусталев.
Разместившись в номерах, команды отправились на беседу-знакомство и инструктаж. Учащихся поделили на две команды, и они отправились в увлекательное путешествие-квест «В поисках Керчинских сокровищ», которое носило детективный характер, и ребята могли проявить свою интуицию. В ходе квеста на протяжении двух дней дети искали улики-подсказки, выполняя различные задания и проходя полосы препятствий. Больше всего впечатлений и удовольствия ребята получили, когда проходили испытания на Рубиконе.
Двухуровневая полоса препятствия состояла из четырех этапов, для прохождения которыхнужно было стать одной сплоченной командой. Ребята справились с этим на «отлично».
По завершении были подведены итоги и всем участникам вручены сертификаты. Самый важный опыт этой поездки заключался в том, что ребята получили массу удовольствия и непередаваемые впечатления, нашли новых знакомых, почувствовали командный дух и получили необходимые в путешествиях навыки!