Дистанционное обучение

Уважаемые родители обучающихся 1-11 классов и ребята! Напоминаем, что с 6 апреля и до 30 апреля все занятия с 1 по 11 класс будут проводиться дистанционно или в режиме электронного обучения. В ЭЖД родители и учащиеся увидят, в каком формате будет проходить урок по расписанию: дистанционные уроки (видеоуроки) выделены синим цветом, электронные – оранжевым.

Консультации психолого-педагогической службы

Мы в социальных сетях

Дистанционное обучение предполагает общение учителя с учеником онлайн в режиме реального времени (видеоконференции ZOOM, Skype, Talky, VideoMost)

Электронное обучение предполагает направление ученикам материалов для самостоятельного изучения и выполнения заданий через Дневник МЭШ.

При организации урока в форме электронного обучения учитель прикрепляет в МЭШ:

• ссылки на электронный учебник или электронное пособие МЭШ с указанием страниц, которые ученику необходимо изучить самостоятельно;
  • электронный сценарий урока из библиотеки МЭШ или другого электронного источника;
  • полный перечень понятий и правил, которыми ученик должен овладеть при изучении этой темы;
  • вопросы и тестовые материалы для самопроверки;
  • задание или цифровое домашнее задание, которое позволит учителю проверить усвоение материала.

Возможности электронного журнала:

Чтобы интересно провести время, предлагаем ознакомиться с возможностями дополнительных развлекательных и развивающих занятий в онлайн-формате, а также интересными онлайн-активностями – лекциями, виртуальными экскурсиями и т.д:

Московский образовательный канал

Московская электронная школа. Библиотека МЭШ

Российская электронная школа

Сервисы Яндекс

Цифровые ресурсы и сервисы издательства «Просвещение»

Интересная подборка онлайн-спектаклей, экскурсий

Учебный день «Многообразие птиц. Птицы Московского зоопарка»

Подборка интересных задач по математике

Международный день детской книги

Полезные ссылки в день мобильного телефона