Ученики 10 класса «Б» отправились вместе с родителями в сказочную новогоднюю поездку в Ярославль.
Вот, что рассказала Лиза, побывав там с одноклассниками:
«Мы приехали в Ярославль на 2 дня и 1 ночь, и за это время успели изучить весь центр столицы Золотого кольца России.
В первый день посетили музей «Музыка и время» и прошли трёхчасовую экскурсию по центру. На второй день побывали в музее истории Ярославля и насладились видом на реки Волгу и Которосль.
Исторический центр Ярославля впечатляет сохранившимися постройками XVI-XIX веков. Мы посетили знаменитый Спасо-Афанасиевский монастырь и художественный музей.
Из неожиданных впечатлений запомнился магазин шоколада «Sobranie», которому наш класс принёс за день годовую выручку.
Хотя двух дней недостаточно, чтобы полностью изучить город, мы насладились его архитектурой и многогранностью.
Поездка оставила очень приятные впечатления, и осознание, что Ярославль – настоящая архитектурная энциклопедия, которую обязательно захочется открыть для себя снова.
_____
ФОТОГРАФИИ:
https://ok.ru/group/