День русской берёзки в дошкольном отделении 13.04.2025

11 апреля в дошкольном корпусе «Радуга» состоялось увлекательное мероприятие «День русской Берёзки», посвящённое одному из самых почитаемых деревьев в русской культуре.

Организаторы праздника – педагог-психолог Анна Анатольевна Абрамович совместно с воспитателями Ольгой Викторовной Проскуриной и Натальей Васильевной Никифоровой – подготовили для детей насыщенную программу.

Главным гостем праздника стала сама Березонька, которая увлекательно рассказала ребятам о себе, познакомила с историей праздника и вместе с детьми водила хороводы и играла в народные игры.

Праздник завершился приятным сюрпризом – дети получили памятные сувениры.

Такие мероприятия не только развлекают детей, но и помогают им лучше узнать и полюбить традиции нашей страны, а также развить любовь к природе.

_______

ФОТОГРАФИИ:

https://vk.com/album-160799654_305244725