Педагоги на лекции члена жюри Международных Достоевских чтений 01.06.2025

В Булгаковском доме состоялась лекция «Семья в жизни и творчестве Михаила Булгакова» Екатерины Станиславовны Барсовой-Гринёвой, члена союза писателей, драматурга, члена жюри Международных Достоевских чтений.

Маргарита Юрьевна Денисова, учитель русского языка литературы, куратор Международных Достоевских чтений, и Нина Анатольевна Алексашкина, учитель информатики, с удовольствием побывали на лекции.

Вот, что рассказала Маргарита Юрьевна:

«Семья Булгаковых, в которой было семь детей, являлась образцом дружного и счастливой семейства.

Лектор рассказала о воспитании детей, об их досуге, а также о педагогических принципах, которыми руководствовались родители писателя.

Вспоминался на лекции и первый роман – "Белая гвардия", где в жизни семьи Турбиных угадываются черты родных и друзей Булгакова.

Не стоит сомневаться, что Михаил Булгаков в своём творчестве продолжал гуманистические традиции русской литературы, утверждая ценность человеческой личности, идеалы любви, семьи, свободы и счастья».

_____

ФОТОГРАФИИ:

https://ok.ru/group/62268146122856/topic/157225308593512