Межпредметный квест «Исследуй с Александром фон Гумбольдтом» 18.11.2019

В рамках участия во Всероссийском марафоне «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом» 16 ноября в Учебном корпусе №5 состоялся межпредметный квест «Исследуй с Александром фон Гумбольдтом». Дошкольники пяти детских садов нашего комплекса и обучающиеся начальных классов (около 150 человек) приняли участие в экспериментах по физике, химии, географии, минералогии.

Начался квест с фильма о всемирно признанном немецком ученом Александре фон Гумбольдте, его путешествиях и открытиях, текст к которому был переведен с немецкого языка.

На станции «Старатели» участники квеста добывали и очищали золото; на станции «Магнитики 1» на магнитных вагонетках прошли по пути путешествия Александра фон Гумбольдта по России; на станции «Магнитики 2» увидели подтверждение наблюдения исследователя о том, что происходит со стрелкой компаса при приближении к металлу; станция «Кристаллики» открыла мир минералов, обнаруженных ученым в Уральских горах; станция «Живое царство Гумбольдта» обогатила знаниями о географической карте мира и именах животных, открытых и названных в честь Гумбольдта; на станции «По пути с Гумбольдтом» ребята определяли эндемики материков и океанов; на заседании «Немецкого детского онлайн-университета» посетили факультет «Природа» и познакомились с жизнью муравья, а на станции «Чудеса химии» провели настоящий химический эксперимент!

Также в рамках участия в марафоне была представлена выставка творческих работ дошкольного отделения «Созвездие».

В заключение все получили памятные подарки»

Организаторами на станциях стали учителя географии И.В. Дубова и И.В. Соловьева, учитель истории А.С. Бобоха, выпускники школы и обучающиеся 7-10 классов. Помощь в подготовке к квесту оказали И.В. Фролов, учитель физики, О.И. Романеева, учитель химии.

Координатор марафона А.С. Прибыщук, учитель немецкого языка

Квест-игра «Исследуй с Александром фон Гумбольдтом» стала частью «Большого путешествия по следам Александра фон Гумбольдта», в которое отправились обучающиеся нашего комплекса в рамках участи во Всероссийском марафоне.

ФОТОГРАФИИ

В рамках Всероссийского Марафона мероприятий "Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом" 16 ноября воспитанники УК № 8 "Сказка" приняли участие в квест-игре. Ребята побывали на различных станциях, где познакомились с малоизвестными животными, отгадали загадки о материках и океанах и их обитателях, узнали от великого ученого А. Энштейна на примере муравья о силе притяжения, провели опыты, исследуя такое свойство как магнетизм, внимательно рассмотрели камни и минералы. Все получили не только новые знания, отличное настроение, но и памятные подарки. ФОТОГРАФИИ