Новый учебный год - основная информация и особенности работы школы и дошкольного отделения 26.08.2020

Уважаемые родители, законные представители и обучающиеся!

Уже скоро школа вновь откроет свои двери!

Для обеспечения безопасности здоровья воспитанников, обучающихся и сотрудников была проведена масштабная подготовка, весь персонал сдал анализ на вирус Covid-19, разработана индивидуальная маршрутная карта классов, а также проработаны все необходимые меры для поддержания здоровой и безопасной окружающей среды.

• Каждый класс будет закреплён за определённым кабинетом - учителя сами будут ходить к ребятам, что позволит снизить скопление людей в рекреациях.
  • График посещения столовой будет закреплён за каждым классом, чтобы обеспечить время для санитарной обработки помещений приёма пищи.
  • Санитарной обработке подлежат все помещения школы; будет осуществляться регулярное проветривание помещений, в кабинетах будут работать дезинфицирующие бактерицидные установки, регулярно использоваться санитайзеры и иные средства сохранения и поддержания безопасности здоровья.
  • Каждое утро весь персонал, воспитанники и обучающиеся будут проходить процесс термометрии, чтобы не допустить риск распространения заболевания.
  • Дистанционный формат сохранит своё существование: информационно-консультационные встречи, Субботы московского школьника, Субботы московского родителя и иные массовые мероприятия будут проходить в онлайн-формате!

Все эти меры нужны для того, чтобы сделать образовательный и воспитательный процесс максимально продуктивным и безопасным для здоровья!

Не забывайте! Если у ребёнка или у кого-то в семье проявляются симптомы ОРВИ, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью!

Школа и весь административно-педагогический состав ставит вопросы здоровья учеников приоритетными!

Подробную информацию о вопросах обеспечения безопасности здоровья и организации учебного процесса предоставят классные руководители.

Если у вас останутся какие-либо вопросы, вы можете связаться с руководителями классов или администрацией школы:

• Директор ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского Я.Н. Жуков:

8 (926) 892-41-54

• Учебный корпус №1, Краснодонская улица, дом 2 корпус 4:

Заместитель директора по УВР О.А. Зотова, 8 (968) 792-12-97

• Учебный корпус №5, Краснодарская улица, дом 9:

Заместитель директора по УВР И.Е. Фетисова, 8 (925) 443-12-30

• Учебный корпус №6, Мариупольская улица, дом 3:

Заместитель директора по УВР Е.Е. Росинская, 8 (985) 951-54-62

• Куратор дошкольного образования:

Н.И. Бурушенкова: 8 (916) 023-77-03