День Государственного флага Российской Федерации в дошкольном отделении 27.08.2020

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира чистоты –

Это флаг моей страны.

В группе «Колокольчики» Учебного корпуса №3 «Родничок» состоялось тематическое занятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Дети знакомились с историей и символическим значением цветов российского флага, слушали стихи, посвященные Родине, и отгадывали тематические загадки «Белый, синий, красный». С большим интересом ребята приняли участие в играх-упражнениях, где продемонстрировали свои знания о стране и государственных символах, а в эстафетах «Чей кружок быстрее соберется» и «Пронеси флаг» проявили ловкость, силу и быстроту реакции.

В конце занятия ребята нарисовали флаг Российской Федерации, чтобы с гордостью показать родителям своё творчество! ФОТОГРАФИИ