Празднование Дня города в дошкольном отделении 07.09.2020

«С Днём рождения, Москва!» - так называется праздник, который состоялся в Учебном корпусе №7 «Созвездие»: дети разных групп поздравляли столицу! По задумке ребята гуляли по своему городу под знаменитую песню «Я шагаю по Москве» композитора А. Петрова на слова Г. Шпаликова. Они гордо прошли с флажками по Красной площади, прочитали стихи и дружно спели Гимн Москвы!

Отметив историческую красоту города, воспитатели предложили ребятам украсить столицу новыми постройками: наши юные москвичи дружно взялись за дело! Строить новые дома было легко и весело под песню «Это Москва» Д. Тухманова.

Ребятам очень понравилась импровизированная прогулка по городу, роль которого исполнила игровая площадка Учебного корпуса. Праздник дал детям много ярких впечатлений, знаний и запас отличного настроения.

В подготовке и проведении праздника принимали участие:

• музыкальный руководитель Алла Николаевна Семенкова;
  • воспитатели Анастасия Павловна Бухарова, Ирина Анатольевна Соколова, Анна Алексеевна Андреева;
  • инструктор по физической культуре Лебедев Даниил Вадимович.

В каждой группе праздник помог ребятам вспомнить историю города, его основные достопримечательности и культуру, а спортивные эстафеты, чтение стихов и музыкальные паузы добавили празднику еще больше веселых и ярких моментов! ФОТОГРАФИИ