Международный день памяти жертв Холокоста 27.01.2021

27 января отмечается одна из самых трагичных и скорбных дат - Международный день памяти жертв Холокоста.

В нашей школе состоялись уроки истории и тематические классные часы, на которых обучающиеся обратились к одному из самых трагических моментов в истории человечества.

В широком смысле Холокост - это преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп - советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, масонов, безнадёжно больных и инвалидов.

В узком смысле Холокост - преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Великой Отечественной войны.

Обучающиеся почтили память жертв Холокоста, совершив экскурс в это страшное время, напоминающее о самых тёмных страницах истории нашего мира, и служащее теперь суровым уроком и строгим назиданием всем последующим поколениям! ФОТОГРАФИИ