Библиотека

Библиотека нашей школы располагает универсальным книжным фондом, включающим в себя художественную литературу, издания научно-популярного характера, справочные издания, периодические издания и учебники.

Книжный фонд содержит классические произведения, вошедшие в российский и мировой фонд научно-популярной и художественной литературы, а также произведения современных авторов. Фонд произведений художественной литературы удовлетворяет запросы читателей в рамках школьной программы, но оставляет желать лучшего при обращении к современным авторам.

Учебный фонд полностью соответствует требованиям образовательной программы школы. Учащиеся обеспечены бесплатными школьными учебниками по всем предметам. Ежегодно производится заказ в соответствии с «Федеральным перечнем учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Источник: http://god2015.com/novosti-2015/federalnyj-perechen-uchebnikov

Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке» и «Правилами школьной библиотеки». Читатели получают во временное пользование печатные издания и другие виды изданий из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием; ведется подбор литературы к различным мероприятиям.

В соответствии с Программами мероприятий по поддержке и пропаганде чтения в образовательных учреждениях г. Москвы, Целевой программы развития образования «Столичное образование-5»; целями и задачами школьной библиотеки, библиотечной программой «Живая Русь» в школьной библиотеке проводятся различные мероприятиям: выставки, библиотечные уроки, экскурсии в библиотеку, конкурсы чтецов, обзоры книг, беседы о книгах. Личностно-ориентированный подход осуществляется через виды индивидуальной работы: рекомендательные беседы, индивидуальное информирование, справочно-библиографические беседы и консультации.

СВЕДЕНИЯ О ФОНДЕ

УК №1, ул. Краснодонская, дом 2 корпус 4

УК №5, Краснодарская, дом 9

Приказ от 31 марта 2014 г. №253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».

УК №6, ул. Мариупольская, дом 3