Профилактическая работа

Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности.

Низкий уровень нравственной культуры населения ведет к росту социально опасных явлений, масштабы которых увеличиваются в геометрической прогрессии.

Увлечение наркотиками, особенно среди молодежи, достигло критического уровня. Преступность и насилие – наиболее очевидные результаты их распространения. Не менее серьезными последствиями употребления наркотиков являются безнравственность, незаконченное образование и разрушение жизни.

Растет среди подростков и употребление алкоголя и табака, поскольку они легко доступны и их употребление приемлемо в обществе.

На этой страничке мы расскажем, какую работу проводит школа по профилактике негативных явлений и формированию здорового образа жизни.

Нормативно-правовая база

Приказ о создании Совета по профилактике безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних

Положение о Совете по профилактике по предупреждению безнадзорности и правонарушений обучающихся

Службы экстренной и консультативной помощи для родителей и детей