Алексашкина Нина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель информатики и ИКТ

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: информатика и ИКТ

Наименование оконченного учебного заведения: Казанский Государственный Педагогический Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика, информатика и вычислительная техника

• 2019. ГАОУ ДПО Темоцентр. Использование функциональных возможностей информационно-образовательной среды ЭЖД МЭШ при проектировании и реализации образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам.
  • 2018. Лидерство в образовательной организации: личное и командное.
  • 2018. Принципы и стратегии формирования управленческих команд образовательной организации.
  • 2018. Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы.
  • 2017. ГАОУ ДПО Темоцентр. "Основы программирования на языке PYTHON".
  • 2016. ГБОУ ГМЦ ДОгМ. "Формирование информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием электронного журнала/дневника"
  • 2016. МИОО. Лаборатория новых образовательных технологий. Использование оборудования интерактивного комплекса.
  • 2015. МИОО. Коррекция индивидуальной образовательной траектории ученика на
    основе независимой оценки учебных достижений по информатике и ИКТ в основной школе
  • 2014. ООО "НПЦ "1С" "Кадры образовательного учреждения".
  • 2014. ГАОУ ВПО. "ФГОС: как научить учиться - дидактические компетенции учителя".
  • 2013. ФГАОУ АПК и ППРО . "Экспертная деятельность субъектов организации воспитательного процесса в ОУ"
  • 2012. МГПИ «Модернизация образования в условиях современной школы. Управление иновационными процессами в образовательных учреждениях».
  • 2012. МГУ им. М.В. Ломоносова, «Основы работы в системе растровой графики Photoshop. Основы компьютерной анимации».
  • 2011. МИОО. «Основы программирования в Visual Basic.net».
  • 2011. МИОО. «Организация защиты информации при обработке персональных данных в государственных образовательных учреждениях города Москвы».
  • 2010. Cisco. Networking Academy. «IT Essentials: PC Hardware and Software».
  • 2010. МИОО. "Техническое обслуживание школьного компьтерного класса".
  • 2010. МИОО. «Подготовка выпускников к ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьтерной форме», ЕГЭ (2/7).
  • 2010. МИОО. «Использование открытых образовательных технологий в процессе развития профессиональной компетенции педагогов».
  • 2009. МИОО. «Введение в Интернет. Создание сайтов средствами HTML».
  • 2009. НОУДПО«Институт«АйТи». "Установка и администрирование пакета СПО".

Награды и почетные звания:

• Диплом МОН РФ ФИРО победителя I всероссийского конкурса авторских программ,
  • Грамоты, благодарности ЮВОУО, кафедры ЮНЕСКО МИОО