Алферова Анна Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

Ученая степень (при наличии): кандидат наук

1. 2008 г. ГОУ ВПО Московского городского педагогического университета. «Современные стратегии непрерывного мультлингвального образования»
  2. 2010г. МИОО. «Использование открытых образовательных технологий в процессе развития, профессиональной компетентности педагогов»
  3. 2011г. МИОО. «Современный урок русского языка, литературы риторики»
  4. 2011г. МГПИ. «Модернизация образования в условиях современной школы. Управление инновационными процессами в образовательных учреждениях»
  5. 2014, 2015г. МИОО. «Современный урок русского языка: теория, практика, моделирование уроков разных типов в соответствии с новыми требованиями ФГОС»
  6. 2014, 2015, 2016, 2017, 2018г. МИОО. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА – 11) по литературе»

Опыт работы:

• Является старшим экспертом ГИА – 11 по литературе в течение 5 лет
  • Принимала участие в проверке олимпиадных работ по литературе (муниципальный тур) 2013,2014, 2015 г.