Белкина Ольга Николаевна

Занимаемая должность (должности): старший воспитатель УК №2 "Радуга"

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Согласно образовательной программе дошкольного воспитания

Наименование оконченного учебного заведения: Московское городское педагогическое училище №2 . "Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова". Институт социальной педагогики Российской академии образования", Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, воспитатель. Психолог; Психология межкультурной коммуникации в сфере образования; Социальный педагог-психолог

• «Разработка виртуальной и дополнительной реальности с учетом стандарта Ворлдскиллс России по компетенции «Разработка виртуальной и дополнительной реальности» ( 72 часа) ГБПОУ «26 КАДР». 2019 г.
  • «ФГОС ДО: психолого-педагогическое сопровождение развития детей раннего и дошкольного возраста», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018г.
  •  «Принципы и стратегия формирования управленческих команд образовательной организации» (72 часа) «Московский центр развития кадрового потенциала образования»,2018г.
  • "Нормативно-методическое обеспечение деятельности дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования", 72 часа, "ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" 2016 г.
  • "Технологии духовно-нравственного воспитания дошкольников и младших школьников на основе православных ценностей и традиций русской культуры", 72 часа, "Московский институт открытого образования" 2015 г.
  • "Управление реализацией ООП ООО при переходе на ФГОС ООО" 144 часа, ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования" 2014 г.
  • "Экспертная деятельность субъектов организации воспитательной деятельности в образовательном учреждении", 144 часа, ФГАОУ АПУ и ППРО 2013 г.
  • "Управление инновационными процессами в образовательных учреждениях", 144 часа, "Московский гуманитарный педагогический институт" 2012 г.

Опыт работы:

Публичные выступления:

Городской методический центр. Мастер-класс «Развитие инженерного мышления у детей дошкольного возраста» (2019г.)

Участие в мероприятиях

• Участник рабочей группы для педагогов дошкольного возраста, ГМЦ
  • «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации» (2017-2020гг)
  • Участник проекта «Разделяй и Умножай»

Награды и почетные звания:

• Победитель Приоритетного национального проекта "Образование" "Лучший учитель Российской Федерации";
  • Лауреат Премии города Москвы в области образования;
  • Победитель Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежею "За нравственный подвиг учителя" по Центральному федеральному округу";
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ;
  • "Почетный работник общего образования";