Бобоха Анжела Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории, обществознания

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право, МХК, основы мировых религиозных культур, основы православной культуры

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории и социально-политических дисциплин

• МИОО «Предмет «Мировая художественная культура». Базовый курс, 2006.
  • МИОО: «культурологический контекст предмета «Основы религиозных культур и светской этики и методика его преподавания в светской школе», 2014.
  • МИОО: «Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе», 2015.
  • МЦРКПО по теме: «Принципы и стратегии формирования управленческих команд образовательной организации», 2018.
  • МЦРКПО по теме: «Лидерство в образовательной организации: личное и командное», 2018.
  • МЦРКПО по теме: «Реализация метапредметного подхода в обучении в информационно-образовательной платформе «Московская электронная школа» посредством использования, создания и размещения электронных учебных материалов», 2018.

Опыт работы:

Публикации и выступления:

• Педагогический журнал «Учитель» № 5 за  2015 г. «Использование технологии игрового моделирования (заседание редакции «Газеты нового века») на уроках истории»

Участие в мероприятиях:

• Победитель образовательного хакатона «Как совершить исторический переход?» Издательство «Просвещение», 2015.

Член предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию  (эксперт)

e-mail: angelab70@yandex.ru