ЧЕРМЕНИНОВА ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, элективные курсы

Наименование оконченного учебного заведения: 1. Российский Государственный Гуманитарный Университет 2. Московский Городской Педагогический Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории и обществознания

• Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования – квалификация педагог-психолог (переподготовка)
  • ГМЦ ДОгМ - музейная педагогика (повышение квалификации)
  • Институт дополнительного профессионального образования педагогических работников г.Москвы – курсы по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, курсы МЭШ (повышение квалификации)

Опыт работы:

Публикации и выступления:

• Публикации в личном информационном пространстве на сайте Мультиурок
  • Педагогическая газета  2017, статья «Волонтерство начинается в школе»
  • Журнал «Высоты»

Участие в мероприятиях:

• Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества» - на протяжении многих лет лауреат фестиваля
  • Городской конкурс методических разработок по реализации образовательного потенциала школьного музе в патриотическом воспитании обучающихся «Педагогическая инновация»- 2016 год победитель конкурса
  • Городской конкурс «Знатоки военной истории» с учащимися старшей школы – победители

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования РФ, 2013 г.

e-mail: reks28@inbox.ru