Епишенкова Елена Юрьевна

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель труда и общетехнических дисциплин; учитель-логопед с правом работы учителем-дефектологом

• 2019 г. Курсы повышения квалификации МЦРКПО «МЭШ: разработка сценария непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию детей дошкольного возраста» (36 час.).
  • 2017 г. Курсы повышения квалификации МЦТМО «Игровые развивающие ресурсы в дошкольном образовании» (72 час.).
  • 2016-2017 г. Курсы повышения квалификации МЦРКПО «Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников» (36 час.), «Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте» (36 час.), «Профессиональный стандарт «Педагог». Создание психологически комфортной образовательной среды средствами игровых технологий» (36 час.).
  • 2015г. Курсы повышения квалификации Педагогического университета «Первое сентября» по программе «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: организация коррекционно-развивающей работы» (72 часа).

Опыт работы:

• 2018 г. Конспект досуга в средней группе «Прянички для мамочки» в рамках фестиваля педагогических идей «Открытый урок».
  • 2017 г. Конспект тифлопедагогического занятия в подготовительной группе «Путешествие по волшебной стране», социальная сеть работников образования nsportal.ru.
  • 2017 г. Статья «Использование дистанционных досугов, как средство взаимодействия с родителями для повышения компетенции в развитии детей с ОВЗ», Всероссийское издание «Педразвитие».
  • 2016 г. Публикация «Тифлопедагогическая диагностика дошкольника с нарушением зрения», Всероссийский педагогический журнал «Познание».
  • 2015 г. Статья «Игры с песком в работе тифлопедагога», интернет-журнал «Планета детства».

Награды и почетные звания:

• 2019 г. Участник городского образовательного проекта Методического центра «Волшебный мир книг».
  • 2019 г. Победитель городского конкурса интерактивных учебных модулей МЦРКПО «Рост».
  • 2018 г. Призер конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека», городской методический центр.
  • 2016 г. Фестиваль «Эстафета искусств» конкурса детского творчества «Карусель», номинация «декоративно-прикладное искусство» (участники, группа № 5 «Белоснежка»)
  • 2015 г. Конкурс интернет-журнала «Планета детства», «Статья месяца» (1 место), статья «Игры с песком в коррекционной работе тифлопедагога».
  • 2014 г. Всероссийский педагогический марафон «Лучший учитель-дефектолог 2014» (3 место).
  • 2008 г. Лауреат окружного этапа конкурса «Сердце, отданное детям 2008» (2 место).
  • Награды и почетные звания:
  • Почетная грамота Министерства образования от 2013 года.

e-mail: epishenkovaey@s1148.ru