Хахулина Елена Ивановна

Преподаваемые дисциплины: логопедические практикумы

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им. М,А,Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед

• МГОПУ имени М.А.Шолохова по специальности «Логопедия»,2006 г.
  • МИОО. «Педагог-психолог в ДОУ»,  2010 г.
  • МИОО. «Использование методов песочной терапии. Концепция комплексной сказкотерапии», 2015 г.
  • Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы. «Реализация коррекционно-развивающих технологий сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях ФГОС ОВЗ»,  2016 г.

Опыт работы:

• Участие в конференции "Городская научно-практическая конференция «Проблемы интеграции и адаптации детей и подростков с ограниченными психофизиологическими возможностями в социальной среде»
  • Участие в работе Круглого стола на тему: «Профилактика наркомании и алкоголизма» со специалистами здравоохранения, психолого-педагогических центров и образовательных учреждений района Люблино, 2010 г.,
  • Подготовка и проведение  мастер-класса «Организация работы с детьми, имеющими особые образовательные потребности  в условиях детского сада общеразвивающего вида», 2013 г.,
  • Представление опыта работы на тему «Педагогическая интеграция для детей с ОВЗ» в городской научно-практической конференции  «Проблемы интеграции и адаптации детей и подростков с ограниченными психофизическими возможностями в социальной среде», 2013 г.,
  • Участие  в межрегиональном семинаре «Развитие инклюзивной школы в условиях реализации ФГОС ОВЗ», 2016 г.,
  • Участие в городском семинаре-практикуме по теме: «Обучение детей с задержкой психического развития в условиях

Проведены мероприятия

для педагогов дошкольных отделений:

• мастер-классы «Развитие мелкой моторики рук нетрадиционными способами -как помощник развития речи», «Игровые дидактические пособия как средство развития  моторики»; цикл «Кинезиологические упражнения»
  • семинары-практикумы «Роль игры в формировании речи детей», «Использование самомассажа на занятиях»,«Методы профилактики речевых нарушений», «Формирование  и развитие слухового внимания,слуховой памяти, фонематического восприятия, звукового анализа», «Развитие слоговой структуры речи у дошкольников»;

для родителей:

• открытые занятия и досуги для родителей –«Логосказка с использованием здоровьесберегающих технологий», родительские гостиные на тему «Зима», «КВН».

Награды и почетные звания:

• Диплом Всероссийской блиц-олимпиады «Педагогический кубок» (I место)-«Работа с родителями в соответствии с ФГОС»,2016г.
  • Диплом Всероссийского конкурса «Умната»(I место) «Нарушение звукопроизношения у детей .Логопедическая коррекция»,2016г.

e-mail: 134elena77@mail.ru

O себе:

Свидетельство о регистрации средства массовой информации на сайте для воспитателей и учителей «Педразвитие», 2015 г.