Клыкова Олеся Юрьевна

Корпус: УК №1

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Наименование оконченного учебного заведения: ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: информатика и математика

• 2016 г - Преподавание основ образовательной робототехники с помощью LEGO EV3
  • 2016 г - Актуальные технологии преобразования предметных знаний в личностно и социально-значимые умения на основе межпредметности (конвергенции)
  • 2017 г - Московская электронная школа: Обучение математике с использованием образовательных возможностей готовых виртуальных лабораторий и их конструкторов. Модуль 1. Образовательные возможности виртуальных лабораторий и их конструкторов
  • 2018 - г -Педагогические технологии в организации образовательного и воспитательного процессов (в условиях реализации ФГОС)
  • 2018 г - «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»
    • модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников»
    • модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (робототехника)»
    • модуль «Технология проектной и исследовательской деятельности»
    • модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников»
    • модуль «Методика обучения решению логических задач с помощью макетных плат»
    • модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 6 класс»
    • модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 5 класс»
    • модуль «Математика. 10 класс. Решение олимпиадных задач»
    • модуль: Методика преподавания математики на углубленном уровне и подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям ("Математическая вертикаль")

e-mail: klykovaoy@s1148.ru