Литинский Борис Борисович

Занимаемая должность (должности): Учитель истории

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М.Достоевского

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право, экономика

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет, Московский технологический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Социология, экономика, история

• МЦТМО. «Основы работы и создания материалов в библиотеке МЭШ». 2019 г.
  • ЦПМ. «Организация и проведение этапов Всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». 2016 г.
  • Педагогический университет « Современные подходы к преподаванию истории в условиях принятия концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории».  2016 г.
  • МТКИ им. Л.Б.Красина «Дистанционное сопровождение образовательного процесса в учреждениях СПО с использованием LMS Moodle". 2019 г.
  • МЦКО. «Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы». 2018 г.
  • Эксперт WorldSkills по компетенции Предпринимательств.

Опыт работы:

Публикации:

• Журнал «Слово Учителю». "Профессии будущего: дизайнер эмоций". 2019 г.
  •  Способы повышения мотивации обучающихся на занятиях по общеобразовательным дисциплинам в системе СПО. 2019 г.
  •  Проблемы использования ИКТ в системе образования. 2020 г.
  • Методы подготовки студентов к конкурсам по истории и обществознанию. 2019 г.
  •  Профессии будущего: игромастер. 2019 г.
  • Интерактив-плюс (РИНЦ) Актуальность изучения истории в современном образовании. 2016 г.
  • Международный научно-исследовательский журнал «Использование юмора в общении между педагогом и обучающихся как способ проявления педагогического лидерства». 2019 г.

e-mail: litinskybb@s1148.ru