Монов Андрей Владимирович

Категория Квалификационная категория - высшая

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М.Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Наименование оконченного учебного заведения: Нижегородский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика

• Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2015 году (36 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2016 году (36 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2017 году (36 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2018 году (36 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2019 году (36 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по математике в 2019 году (36 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, привлеченных к работе в конфликтной комиссии   в 2019 году (16 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2020 году (36 часов).
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по математике в 2020 году (36 часов).

Опыт работы:

• Победитель V Творческого Конкурса учителей по математике МЦНМО (Москва, сентябрь 2008 г., Диплом победителя).
  • Призёр Международного Чемпионата математических и логических игр (Париж, август 2013 г.) (параллельный конкурс среди руководителей национальных команд, 2 место из 16 участников, Диплом).
  • Финалист Международной Олимпиады учителей «Профи-Край» НИУ ВШЭ по математике 2014 и 2015 годов (23 место среди 1316 учителей математики в 2014 году, 16 место среди 1614 учителей математики  в 2015 году, сертификаты).
  • Сделал 16 выпусков, в том числе 4 полных (с 5 по 11 класс).
  • Более 100 выпускников стали студентами высоко зарекомендовавших себя ВУЗов (МГУ, ВШЭ, МФТИ, МИФИ, МГТУ и др.).
  • Подготовил победителя и трёх призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, ещё пять моих учеников были награждены Похвальными Грамотами. Участвовал в подготовке ещё более 10 призёров и победителей в рамках каникулярных школ. В том числе с 5 по 7 класс (три каникулярные смены) осуществлял начальную олимпиадную подготовку будущего двукратного победителя IMO (Григорьев Михаил, 2 золотые медали в 2011 и в 2012 годах).

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2007 год),
  • Почетный работник общего образования РФ (2011 год),
  • Благодарность Департамента образования г.Москвы (2015 год),
  • Грамота Департамента образования г.Москвы (2019 год)

e-mail: monovav@s1148.ru