Никонова Людмила Ивановна

Фактическое место работы: Учебный корпус №5

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище №3 имени Н. К. Крупской г. Москвы; г. МГПУ г. Москвы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов, бакалавр

• Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1. Московский институт открытого образования.  2011 г.
  • .Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2. Московский институт открытого образования. 2012 г.
  • Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3. Московский институт открытого образования. 2012 г.
  • Реализация метапредметного подхода к обучению в информационно-образовательной платформе «Московская электронная школа», посредством использования, создания и размещения электронных учебных материалов. ГАОУ ВПО МИОО, 2017 г.
  • ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями). ГАОУ ВПО МИОО, 2018 г.
  • "Лидерство в образовательной организации: личное и командное". ГАОУ ВПО МИОО, 2018 г.

e-mail: nikonovalyuda@yandex.ru