Пекшева Елена Федоровна

Занимаемая должность (должности): социальный педагог

Корпус: Учебный корпус №№1, 6

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного и школьного возраста

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

e-mail: peksheva1148@yandex.ru

O себе:

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Трудового Красного Знамени областной педагогический институт имени Н.К. Крупской, 1982

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Повышение квалификации:

• МГПИ «Социально-педагогическая работа в образовательном учреждении: специфика, технологии, проблемы», 2006г.
  • ГОУ ВПО МГПУ, тема «Современные стратегии непрерывного мультилингвального образования» 2008г.
  • МИОО, тема «Русский язык как иностранный в школе», 2009г.
  • МИОО, тема «Использование открытых образовательных технологий в процессе развития профессиональной компетентности педагогов»; 2010 г.
  • ФГАОУ АПК и ППРО «Экспертная деятельностьсубъектов организации воспитательного процесса в образовательном учреждении» 2013 г.
  • МГППУ «Психология межкультурной коммуникации в сфере образования», 2013 г.

Награды, звания:

• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2002 год.
  • «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2008 год.
  • Медаль префекта ЮВАО «За доблестный труд», 2007 год.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации», 2009 год.
  • Лауреат премии города Москвы 2013 года в области образования, 2013 год.