Пугачева Наталья Николаевна

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М.Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: 1) Лебедянское педагогическое училище; 2)Елецкий государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

• Городской методический центр Департамента образования города Москвы. ‘Основы светской этики’-72 часа. 2018 г.
  • ГБУ “Городской психолого– педагогический центр Департамента образования города Москвы” курс по дополнительной профессиональной программе “Московский классный руководитель”. 36 часов. 2018
  • Участие в Международных Рождественских образовательных чтениях. “Традиция и новации : культура, общество, личность. “. 2017 г.
  • Психолого-педагогические основы введения в реализации ФГОС в образовательных организациях. Модуль 1,2 – 144 часа. 2016 г.
  • Создание специальных образовательных условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ив образовательной организации. 6 часов. 201 6 г.
  • Методология и технология реализации ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной)школы. Модуль 72 часа. 2016  г.
  •  Формирование культуры питания в системе внеурочной деятельности образовательных организаций .16 часов. 2016 г.
  • Научно -практический семинар “Создание специальных образовательных условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях “.4 часа. 2016 г.
  • Принятие участия в вебинарах – 192 часа. 2016-2017 г.г.
  • Участие в семинаре “Приёмы и формы организации проектной деятельности в начальной школе”. 2016 г.
  • Реализация технологии деятельного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО.ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль1,2,3 – 216 часов. 2015 г.
  • Развитие ценностно- нравственных ориентиров учащихся на уроках по Основам светской этики на примере УМК Издательства “Просвещение”. 4 часа. 2015 г.
  • Подготовка к итоговой аттестации в начальной школе. Система работы по развитию контрольно – оценочных умений обучающихся на основе результатов УМК ‘Школа России” издательства “Просвещение”. Использование интерактивных компьютерных тестов в учебном процессе. 2 часа. 2015 г.
  • ЦОР Перво Лого. Интегрированная творческая среда для начальной школя.8 часов. 2014 г.
  • Работа с компьютерной средой Мат-Решка в школе: практические аспекты и результаты -6 часов. 2014 г.

Опыт работы:

Участие в профессиональных конкурсах и тестированиях:

• Всероссийское тестирование для педагогов “Тотал Тест Апрель 2018.”Профессиональный стандарт педагога.- Победитель 1 степени. 2018 г.
  • Всероссийское тестирование для педагогов “Росконкурс Апрель 2018”- победитель 1 степени. 2018 г.
  • Всероссийское тестирование для педагогов “Росконкурс Февраль 2018” –Нормативно – правовые основы управленческой деятельности. –победитель 1 степени. 2018 г.
  • Всероссийская олимпиада ‘’Педагогический успех”. Тестирование в номинации “Нестандартные уроки в современных условиях .” - 1 место. 2018 г.
  • Международная конференция портала “Солнечный свет”. Доклад на тему “Развитие креативного мышления у младшего школьника на уроках математики.” 2018 г.
  • Всероссийский творческий конкурс. Номинация” Методические разработки педагогов. Проект в начальных классах.”- 1 место. 2016 г.
  • Участие в семинаре “Приёмы и формы организации проектной деятельности в начальной школе.” 2016 г.
  • Участие в “Фестивале педагогического мастерства”. Открытый урок. 2016 г.

Публикации

• Публикация на сайте Инфоурок.ру методической разработки и презентации по окружающему миру 4 класс. 2014 г.
  • Публикация учебного материала в Международном каталоге для воспитателей, учителей и преподавателей итоговой контрольной работы. 2016 г.
  • Публикация учебного материала в Международном каталоге для воспитателей, учителей и студентов на сайте Конспекты-уроков .рф ” Про хлеб и кашу.” 2016 г.
  • Публикация статьи в Международном сетевом издании “Солнечный свет .”Проблемы внедрения инклюзивного образования в России. 2016 г.
  • Публикация статьи в Международном сетевом издании “Солнечный свет .”Учитель начальных классов. 2016 г.
  • Публикация статьи в Международном сетевом издании “Солнечный свет .”Проектная деятельность в начальных классах. 2016 г.
  • Публикация статьи в Международном сетевом издании “Солнечный свет ” на тему “Развитие креативного мышления у младшего школьника на уроках математики”. 2018 г.

e-mail: pugachevann@s1148.ru