Румянцева Юлия Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Московский городской педагогический университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского языка по специальности «Иностранный язык»

• Обучение по курсу «СНИП» в объёме 36 часов
  • Краткосрочное повышение квалификации по программе «Методика работы по развитию детской одарённости в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», предмет «Английский языка» (72 ч.), (01 октября 2013 – 04 февраля 2014г.)
  • Повышение квалификации по теме «Разработка и реализация урочных занятий с использованием Московской электронной школы» (36 ч.), (11 декабря 2017 – 22 декабря 2017 г.)
  • Повышение квалификации по теме «Ключевые направления деятельности классного руководителя в условиях столичного образования» (36 ч.), (6 ноября 2017 – 08 декабря 2017 г.)
  • Повышение квалификации по программе «Организация и реализация обучения средствами ИКТ» (72 ч.), (24 апреля 2017 – 3 июля 2017 г.)
  • Повышение квалификации по программе «Принципы и стратегии формирования управленческих команд образовательной организации»
  • Повышение квалификации по программе «Лидерство в образовательной организации: личное и командное» (36 ч.)

Опыт работы:

Публикации и выступления

• Персональный сайт в социальной сети работников образования nsportal.ru
  • Статья «Словообразовательные и когнитивные модели в названиях детенышей животных в современном английском языке» (стр. 14-16 в «Вестнике ТГПУ», Томск, 2014 г.)
  • Статья «Концептуальный признак «возраст» в названиях детёнышей животных в современном английском языке» (стр. 86-90 в «Вестнике МГПУ», Москва, 2015 г.)

Участие в мероприятиях

• Семинар молодых специалистов района Люблино ЮВАО г. Москвы «От оценки деятельности ученика и педагога к повышению качества образования»
  • Международная школа-семинар по психолингвистике и лингвокогнитологии (Москва, 3-5 февраля 2012г.)
  • Международная конференция «Формирование культурной и языковой компетентности в процессе изучения иностранного языка. Интернет и изучение языка» Москва, 26 сентября 2014г.)»
  • Конференция «ELT Upgrade: practices and innovations» (Москва, 29 марта 2017г.)
  • Выступление с докладом «Репрезентация концепта «возраст» в английском языке» на научной сессии Института иностранных языков ГБОУ ВПО МГПУ «Актуальные проблемы лингвистики, литературы и лингводидактики»
  • Работа в предметном жюри окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (2013-2014 уч. год)
  • Активное участие в организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории (2017-2018 уч. год)
  • Активное участие в организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву (2017-2018 уч. год)

Награды и почетные звания:

• Благодарность за сопровождение команды 7 «А» класса в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» (2016-2017 уч. год) – победитель (528 б.)
  • Благодарность за сопровождение команды 8 «А» класса в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» (2017-2018 уч. год) – победитель (429 б.)

e-mail: rumyantsevaya@s1148.ru