Щербаков Иван Филиппович

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Социология. Преподаватель социологии

• 2020г.- ГАОУ ДПО МЦРКПО Актуализация предметного содержания для подготовки  обучающихся к ЕГЭ по истории (продвинутый уровень -36 часов)
  • 2019г. - ГАОУ ДПО МЦРКПО. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА-11 по истории (36 часов)
  • 2018г.- Учебный центр профессионал: Курс профессиональной переподготовки «Организация менеджмента в образовательной организации»(600 часов)
  • 2013г. - ФГАОУ АПК И ППРО Программа Основные вопросы исторического образования в условиях ФГОС(144ч.)
  • 2013г. ГБОУ ЦПМ. Самоопределение и профессиональное развитие педагога;(36ч.)
  • 2011г.ОМЦ ;Современный урок - основа эффективного и качественного образования (36 ч.)

Опыт работы:

• Лауреат окружного конкурса "Первые шаги - педагогический дебют" 2011 г.
  • Участник второго этапа конкурса Педагог года Москвы - 2014г.
  • Призёр окружного этапа Городского конкурса Времен связующая нить: "Урок в школьном музее"
  • 3 место в конкурсе на лучшую методическую разработку профсоюзного урока по теме "Российские профсоюзы. История и современность".
  • Участник очного этапа метапредметной олимпиады 2018 г.
  • Эксперт ЕГЭ по истории

e-mail: shcerbakovif@s1148.ru

O себе:

Из московской педагогической династии. Большой опыт работы с детьми, положительные отзывы учеников, родителей, коллег. Отличное знание предмета и методики преподавания.

Сфера интересов: музыка, литература, история, кинематограф, спорт.