Шилин Сергей Сергеевич

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М.Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филология

• Современные методики и учебные средства обучения русскому языку детей мигрантов русской школе», ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов», 2012 г.
  • «Диалог культур как средство интеграции учащихся полиэтнической школы на уроках русского языка», ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов», 2013 г.
  • «Использование мультимедийного контента материалов по русской поэзии XIX-XX веков и инструментальных средств поддержки проектной деятельности учащихся для изучения русского языка как неродного», Национальный фонд подготовки кадров, 2013 г.

Опыт работы:

Публикации:

• «Применение системно-деятельностного подхода при разработке заданий по литературе для старшеклассников». Проблемы современного филологического образования: Сборник научных статей. Выпуск X / Ответ. Ред. В.А. Коханова. – М.: МГПУ: Ремдер 2012. – 280 с.
  • «Реализация системно-деятельностного подхода при изучении лирики Н.А. Некрасова в 10 классе». Проблемы современного филологического образования: Сборник научных статей. Выпуск XI / Ответ. Ред. В.А. Коханова. – М.: МГПУ: Ремдер 2013. – 280 с.
  • Система заданий при изучении поэмы-эпопеи Н.А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» на основе системно-деятельностного подхода». Проблемы современного филологического образования: Сборник научных статей. Выпуск XII / Ответ. Ред. В.А. Коханова. – М.: МГПУ

e-mail: shilinss@s1148.ru