Соловьева Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель информатики

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М.Достоевского

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет им. М.А. Шолохова.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Социальный педагог, педагог-психолог

2019. ГАОУ ДПО Темоцентр. Использование функциональных возможностей информационно-образовательной среды ЭЖД МЭШ при проектировании и реализации образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам.

2012. Московский городской психолого-педагогический университет, «Психологическая готовность к школе: диагностика и группы развития, обеспечивающие подготовку к школьному обучению».

2010. Московский институт открытого образования, «Психомоторная развивающая среда, психомоторная коррекция детей дошкольного и раннего школьного возраста. Терапевтическая игра, направленная на развитие визуального восприятия у детей»

2009. Московский городской психолого-педагогический университет, «Использование методов и приемов в практической деятельности педагога-психолога»

Опыт работы:

Публикации:

• ГБОУ МЦ ЮВОУО ДОгМ, Москва 2012 год. (Серия методическая копилка – CD)
  • Дистанционный образовательный портал «Продленка», 2013 г.
  • «Возрождение традиций духовно-нравственного воспитания в одном образовательном пространстве современного комплекса: детский сад-школа.Научно-методическое пособие/ под. ред. Косарихиной Е.И., Маркиной О.С., Поповой А.И. – М.: ФГНУ ИТИП РАО, 2014 г.

Участие в мероприятиях:

• 2011 г. – Грамота за помощь в подготовке профессионального конкурса «Педагог-психолог Москвы» ЮВОУО
  • 2012 г. – Участие в работе Межрегиональных методических чтений «Современный педагог- новой школе»
  • 2013 г. – Проведение мастер-класса в рамках городского праздника «Неделя игры и игрушки»
  • 2013 г. – Выступление и участие в Московской межрегиональной научно-практической конференции «Игра и современные социальные условия ее развития»
  • 2014 г. - Участие в работе круглого стола в рамках XXI Международных рождественских образовательных чтений

Награды и почетные звания:

• 2011 г. – Благодарность от управы района Люблино
  • 2012 г. –Лауреат окружного этапа Московского городского профессионального конкурса в номинации конкурса «Педагог-психолог Москвы»
  • 2014 г. – Медаль «за вклад в подготовку празднования 70-летия победы в Великой Отечественной Войне»
  • 2014 г.- Грамота ЮВАО ДО г. Москвы