Волошина Татьяна Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Учитель русского языка и литературы по специальности «Русский язык и литература»

• ГАОУ ВО МИОО «Формирование компетенций учителей русского языка и литературы в области подготовки к итоговому сочинению». 36 часов, 2015 г.
  • МЦКО «Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования», 2016 г.
  • ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» «Современные педагогические технологии работы классных руководителей в общеобразовательных учреждениях». 72 часа, 2015 г.
  • ГАОУ ВО МИОО «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. «Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО». 108 часов, 2014 г.
  • МЦКО «Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году». 8 часов, 2018 г.
  • ГАОУ ВО МИОО «Разработка  и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы». 36 часов, 2017 г.
  • ГАОУ ВО МИОО «Ключевые направления деятельности классного руководителя в условиях столичного образования». 36 часов, 2017 г.
  • Городской методический центр «Разработка и экспертиза диагностических материалов в рамках реализации ФГОС». 16 часов, 2016 г.
  • МЦКО «Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов – тьюторов по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования». 18 часов, 2016 г.
  • ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр технологический модернизации образования» Департамента образования города Москвы «Организация и  реализация дистанционного обучения средствами ИКТ». 72 часа, 2017 г.

e-mail: worldtanya@gmail.com

O себе:

Независимая диагностика в формате ЕГЭ по предмету «Русский язык» -  91%.