Зайцева Ирина Ивановна

Фактическое место работы: ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы

Наименование оконченного учебного заведения: МПУ№12, МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

• Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1. Московский институт открытого образования. г. 2013
  • .Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2. Московский институт открытого образования. 2014 г.
  • Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3. Московский институт открытого образования. 2014 г.
  • Реализация метапредметного подхода к обучению в информационно-образовательной платформе «Московская электронная школа», посредством использования, создания и размещения электронных учебных материалов. ГАОУ ВПО МИОО, 2017 г.
  • ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями). ГАОУ ВПО МИОО, 2018 г.
  • "Лидерство в образовательной организации: личное и командное". ГАОУ ВПО МИОО, 2018 г.

Опыт работы:

Публикации и выступления:

Выступление на заседании методического объединения:

1. (из опыта работы) 10.01.2018 г.Педагогические условия формирования читательской грамотности. «Работа с текстом на уроке математики»
  2. "Виды и формыконтрольно - оценочной деятельности"
  3. Педагогический совет.  «Создание ментальных карт»
  4. Окружной семинар по проектной деятельности. «Система организации проектной деятельности в начальном звене»

Награды и почетные звания:

Почетная грамота  Министерства образования и науки РФ,

Звание "Ветеран труда"