Туристская деятельность

Туристская деятельность в ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского осуществляется уже на протяжении 2 лет. Наши обучающиеся уже несколько раз были в походах третьей и первой категорий сложности!

В школе работают 4 объединения дополнительного образования «Покоряя вершины», где педагог-организатор Елизавета Алексеевна Сизова учит азам туризма и всего, что связано с этим интересным, благородным, но порой непростым занятием!

Ежегодно мы принимаем участие в туристских мероприятиях, развиваем туристический опыт и готовимучеников к новым волнующим впечатлениям - без смартфонов и интернета, наедине с природой, своей командой и духом приключений!

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НАШИХ ПУТЕШЕСТВИЙ:

Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра - 2019

Проект «Формула успеха. Управление временем». Поход в Карелии

Путешествие-квест «В поисках Керчинских сокровищ»

По живописным тропам России вместе с «Лабораторией Путешествий»! Краснодарский край

Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра - 2018

Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра - 2020