X Международные Достоевские чтения

Дорогие друзья!

Мы рады объявить о скором начале X МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОСТОЕВСКИХ ЧТЕНИЙ  - грандиозного литературного события, которое в этом году впервые пройдёт в дистанционном формате.

Тема юбилейных X Достоевских чтений -

«Век  Ф.М. Достоевского: культура, история, наука».

Конкурсы Х Международных Достоевских чтений:

«ЛЕЙТМОТИВ» - конкурс научно-исследовательских работ по филологии (литература, русский язык);

«ЖИВОЕ ПЕРО» - конкурс литературного творчества (поэзия, проза);

«ЗЕРКАЛО ЖИЗНИ» - конкурс научно-исследовательских работ по истории;

«ДОСТОЕВСКИЙ И МЫ» - конкурс проектной деятельности;

«ВОЛШЕБНАЯ СИЛА СЛОВА» - конкурс театрального (художественного) исполнения и выразительного чтения произведений;

«ГАЛЕРЕЯ ИЗЯЩНОГО ИСКУССТВА» - конкурс изобразительного искусства (живопись, рисунок, скульптура);

«МАСТЕРСКАЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА» - конкурс театральных и сценических постановок.

К участию в Чтениях приглашаются обучающиеся школ России и зарубежных стран: талантливые и творческие личности, увлекающиеся наукой, любящие литературу и историю.

Подробную информацию о сроках проведения Чтений, регламенте конкурсов, требованиях к работам и формы для подачи заявок на участие вы можете увидеть, нажав на соответствующее поле ниже.

X Международные Достоевские чтения состоятся в ноябре и соберут в дистанционном формате сотни участников из числа обучающихся школ России и зарубежных стран, а в качестве жюри конкурсов выступят всемирно известные филологи, историки, журналисты, писатели, учёные и исследователи широкого круга направлений.

Мы ждём ваших заявок и приглашаем к участию всех желающих!

Заявки на участие в Чтениях принимаются до 9 ноября 2020 года.